Kaiser Wilhelm II - a silver-gilt gift cigarette case, circa 1900
Similar Sale History
View More Items in Cigarette Cases & Cigarette HoldersRelated Cigarette Cases & Cigarette Holders
More Items in Cigarette Cases & Cigarette Holders
View MoreRecommended Tobacciana
View MoreItem Details
Kaiser Wilhelm II - a silver-gilt gift cigarette case, circa 1900Silber, außen und innen vergoldet, am Drücker die Londoner Garantiemarke (schreitender Löwe). Flache viereckige Form, die Ecken abgerundet, guillochierte Oberfläche. Auf der Vorderseite befindet sich in wirkungsvollem Kontrast die aufgesetzte Faksimile-Unterschrift der Kaisers "Wilhelm I.R." in dunkelblauer Emaille. Gebrauchs- und Altersspuren. Maße 9,8 x 8,6 x 1,0 cm.Nach Einliefererangabe von einem englischen Kapitän stammend.Condition: II
Buyer's Premium
- 34.5%
Estimate €900 - €1,800
1 bidder is watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Grasbrunn / Munich, Munich, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment